• 28 октября 2016, пятница
  • Москва, Ул. Поварская 30/36

Просветительский проект Татьяны Куренчаковой "Классическая гитара: музыка и история".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2730 дней назад
28 октября 2016, начало в 19:00
Москва
Ул. Поварская 30/36

«Классическая гитара: музыка и история» — это проект, направленный на просвещение в области истории гитарного искусства и музыки.

В Москве проходит уникальный просветительский проект Татьяны Куренчаковой "Классическая гитара: музыка и история" с участием ведущих российских исполнителей на классической гитаре.

«Классическая гитара: музыка и история» — это проект, направленный на просвещение в области истории классической музыки для гитары, привлечение внимания к классическому гитарному искусству.

На концертах-лекциях проекта аудитория узнает о разновидностях гитары, музыкальных стилей, композиторах, эволюции истории музыки для классической гитары от Позднего Возрождения до современного XXI века. Каждый концерт-лекция сопровождается рассказом и визуальным рядом.

Для того чтобы лучше показать красоту гитарного мира, объединились ведущие гитаристы России — лауреаты международных конкурсов: Артём Дервоед, Дмитрий Мурин, Владислав Домогацкий, Роман Зорькин, Татьяна Куренчакова, Владимир Гапонцев, Константин Окуджава, Дмитрий Бородаев, Алексей Корбанов, Никита Болдырев и студенты РАМ им. Гнесиных. 

Приоритетами просветительского проекта являются формирование интеллектуальной слушательской культуры у молодежи, популяризация искусства игры на гитаре, создание единого культурного пространства классической гитары и музыки.
Важным аспектом является социальная направленность проекта — посещение концертов бесплатно.

Просветительский проект Татьяны Куренчаковой «Классическая гитара: музыка и история» 
продолжает знакомить с миром гитарного искусства! 
Насколько мы внимательны к реальному времени? Что мы знаем о музыкальном мире, который создается в наши дни? Знакомы ли мы с современными творцами Музыки? Насколько ценим талантливых людей, живущих среди нас? 
 
28 октября 2016 концерт-лекция посвящена теме «Классическая гитара в XXI веке»! 
Мы познакомимся с современными композиторами, их взглядами, лучшими произведениями! Услышим музыку ХХI века в исполнении ведущих гитаристов России Артёма ДервоедаДмитрия МуринаТатьяны КуренчаковойВладислава ДомогацкогоДмитрия Бородаева

Прозвучит мировая премьера! Нас ждут современные композиторы: Валерий Бикташев, Дмитрий Бородаев, Роланд Дьенс, Андрей Зеленский, Кевин Кэллахан, Эрик Пенико и другие.
 
До встречи в уютном Малом зале Российской Академии Музыки имени Гнесиных на концерте-лекции просветительского проекта Татьяны Куренчаковой "Классическая гитара: музыка и история".
Адрес: г. Москва, ул. Поварская 30/36, 4 эт. Начало в 19.00.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше